placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Скупка технического серебра . Его минусы и плюсы.

Мы привыкли видеть серебро только в драгоценных украшениях или в декоративных конструкциях. Но существует серебро, которое называется техническое серебро . Что это за серебро? Данный драгметалл используется в электротехнической области. Его можно встретить в технических приборах и узлах о чем мы с Вами поговорим чуть ниже в данной статье. За данный материал возможно получить денежное вознаграждение, если сдать его в нужную организацию. Именно компания ООО "РеалТорг"  предоставляет услугу скупка технического серебра по высоким ценам. 

Вступление: Что такое техническое серебро

В данной ознакомительной статье мы разберем с Вами техническое серебро. Это не то серебро которое используется в украшениях или в декоративных целях. Зачастую в данном материале меньшая проба чем в серебре, которое мы привыкли наблюдать в ювелирных магазинах. Но этот драгметалл имеет не малую цену.

Характеристики

Данный драгметалл используется при производстве проводов различного направления. А также аккумуляторов, электросхем, припоев и других систем. Для того чтобы приобрести средства из сдачи серебра, возможно продать конденсаторы, переключатели и резисторы также прочие электротехнические элементы, включающие серебро. Подобные компоненты произведены со сплавов чистейшего серебра и разными металлами:

  • Кадмий
  • Цинк
  • Свинец
  • Олово
  • Алюминий и д.р.

техническое серебро

Так же в данном сплаве не участвует железо, так как оно не контактирует с серебром.
Уровень прочности технологического материала отталкивается от состава и его соотношения. В нашем случаи есть магнитное серебро и немагнитное. Магнитное принадлежит к низкопробным с целью внедрения лигатур, действующих на магнитные свойства. В основном его чистота не превышает 65%. Немагнитное серебро его проба соответствует 875, отталкиваясь от этого нам понятно, что оно пользуется спросом в скупке драгметаллов.

Где встречается данный металл

Скупка технического серебра подразумевает под сабой в первую очерь найти нужный драгметалл. В большинствах случаях нужное серебро можно добыть с микросхем. В каждом электроприборе есть данная деталь, которая содержит в себе сплавы серебра. К примеру блок от питания ноутбука содержит в себе около полтора грамма данного металла. А если взять техническое серебро с хорошей пробой, после провести очистку, то из него возможно изготовить отличное украшение.
Что именно можно сдать из радиодеталей с присутствием нужного драгметалла:

нужные радиодетали

Так же есть детали на продажу, которые гораздо выше ценятся, потому что он содержит в себе чистое серебро. Это:

чистое серебро

Более зачастую серебро используется в изготовлении компонентов с целью оснащения военно-индустриального направления, кроме того его применяют в радиоэлектронике, а также электротехнике. В советский союз несколько элементов производили с чистейшего сплава: к примеру, электроды, аккумы, произведенных со сплавов с цинком либо кадмием.

Плюсы и минусы лома

К достоинствам технического серебра относится невысокая цена.
Недостатками же можно считать:

  • Присутствие добавок
  • Проблемность извлечения чистого серебра
  • И юридические процедуры

Способы добычи серебра

Компании в которых исполняется покупка радиодеталей для переработки серебра используются специализированные приборы. Сперва специалист устанавливает, в какой области радиодетали находится максимальное число драгоценного металла, потом изолирует необходимые доли.
Что же касается домашних условиях? Добыча серебра в данной обстановке почти не возможна. Так как данный процесс преследуется законам и предполагает к этому особое разрешение, что бы проводить данный процесс добычи. Еще стоит не забывать, что это крайне опасно и вредно. Процесс обработки должен проходить в спец. Защите и в комнате, которая приспособлена к хорошей вентиляции.
Самое правильное и оптимальное решение это сотрудничество с фирмами, которые занимаются скупка технического серебра.