placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Покупка разъемов! Нюансы продажи скупщикам.

Как происходит покупка разъемов пунктами "скупки радиодеталей"? Какие детали возьмет скупщик и особенности подготовки к скупке. Обо все этом мы расскажем в нашей статье. Начнем с общего понятия разъемы.

Разъем – это электрический соединитель, который применяется для взаимодействия с электрическими цепями. Имеется две составных части устройства: вилка и розетка («мама/папа»). Разъемы от старой техники дадут хороший доход. Именно разъемы скупают по выгодным ценам из-за большого содержания драг металлов. Пластик, глина, металл и резина эти материалы используют на производстве при изготовлении корпуса для разъемов. Крепления для контактов - изолятор делают из пластика или керамики. А элементы, которые соприкасаются при соединении вилки и розетки называются контакты. С помощью них происходит соединение электрических цепей.

Стоит заметить радиодетали, и разъемы в том числе, изготовленные в период Советского Союза, были оснащены драгоценными металлами. (золото, платина, никель, серебро, палладий.) Контакты имеют напыление, чтобы предотвратить процесс окисления. На данные момент старые разъемы не используются, поэтому их возможно сдать в центр скупки на переработку и заработать денег.

Покупка разъемов. Разъемы подходящие для продажи

Детали военной и авиационной промышленности в них используется достаточное большое количество редкоземельных и драгоценных металлов. Так как оборудование требует высокой степени надежности и долговечности.

Контакты с позолотой улучшают соединения. По данной причине их и применяли в первых ЭВМ в СССР. Найти возможно такие радиодетали в рациях, радиоаппаратуре, АТС. При покупке разъемов также уместны детали от старого медицинского оборудования. Устройства, используемые в точных технологиях измерения, богаты большим количеством радиоэлементов. Например, устаревшие аппараты для ЭКГ или УЗИ. Клиники смогут получить значительный плюс в бюджет организации при утилизации нерентабельного оборудования.

Делали с заводских предприятий тоже имеют особую ценность. На крупных заводах и фабриках управление велось над различными техническими механизмами при помощи центрального пульта. От него все сигналы команд распространялись по нескольким линиям. Разъемы улучшали работоспособность передачи сигнала.

Особенности покупки разъемов центрами скупки

К сожалению, не все радиодетали подлежат скупке и дальнейшей переработке. Имеется определённый порядок действий, которого должны придерживаться продавцы:

  • Разъемы с желтыми контактами (импорт и времен СССР) – дороже всего; 
  • Разъемы, которые менее востребованы имеют посеребрённые контакты; 
  • Импортные разъемы не всегда принимают в целом виде. Их необходимо, разобрать перед продажей (но это относится не ко всем деталям, проконсультируйтесь заранее со скупщиком); 
  • Разъемы отечественного производства разбирать не нужно, есть вероятность, что после разборки нельзя уточнить паспорт изделия и год выпуска (от этого зависит цена, так как после 90-ых годов производство стало по качеству чуть хуже. Б\у детали разумеется смочь купить только по низкой стоимости); 
  • Ламели от электронных плат рекомендовано отламывать перед продажей.

Скупка советских радиодеталей. Куда можно сдать?

Устройства со времен СССР уже не используются в наше время. Поэтому выгода, которую они смогут принести это – продажа. Ценным сырьем считаются детали с напылением из драгметаллов. (Золото и серебро не теряют свое свойство со временем) 
Осуществить продажу радиодеталей по выгодной цене можно только у проверенных скупщиков. Компания «Реалторг» - осуществит услугу покупка разъемов по высоким ценам. Гарантируем честные и прозрачные условия, исключаем наличие комиссий и обмана. Наши сотрудники отталкиваются при оценке товара от показателей «Лондонской биржи», которые Вы можете отслеживать на нашем сайте и на официальном ресурсе.

ООО"РеалТорг" много лет на рынке в сфере по покупке лома и радиодеталей. Мы всегда готовы дать консультацию нашим клиентам по любому вопросу касательно скупки. Наши менеджеры пользуются чатом, социальными сетями и активно работают на горячей линии. Любым удобным способом вы можете узнать актуальную цену на товар для продажи. Гибкие условия отправки на скупку радиолома. Мы делаем все, чтобы наше сотрудничество с Вами было на уровне!