placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Почему скупка радиодеталей в Москве так популярна?

В сети можно встретить большое количество объявлений о скупка радиодеталей в Москве, остается вопрос, кому это нужно? Не секрет, что авторы таких объявлений охотятся за драгоценными металлами. В основном, скупщики принимают радиодетали времен СССР, ведь именно в них находится золотая жила. Советская электроника богата на такие благородные металлы как: золото, платина, палладий, серебро, тантал. Возраст этой техники тоже играет ключевую роль, чем – старше, тем дороже она обходится. С годами содержание драгметаллов в деталях стало меньше. Для сравнения, содержание золота в советской микросхеме и современной отличается на десяток микрон.

Какие радиодетали самые ценные?

Самой дорогостоящей техникой считается военно-промышленная производства СССР. Всё измерительное и вычислительное оборудование содержит ценные металлы. Для того, чтобы она была прочной и долго служила. Конденсаторы военной техники богаты платиной и золотом высочайшей пробы. Разделяют два вида таких конденсаторов. Конденсаторы КМ с маркировкой H30, выпускались в двух цветах. Зеленые и рыжие. Относительно конденсаторов зеленого цвета, рыжие ценятся меньше в виду своей меньшей плотности содержания драгметаллов. Их стоимость составляет порядком тысячи долларов. Модель оценивается H902M2 – 800 долларов за килограмм. 
Не меньший интерес представляют микросхемы. Востребованы практически любые. С керамическими и металлическими корпусами. Самые дорогие которые имеют позолоченные контакты и корпус.

Наиболее востребованные детали

Скупщики радиодеталей в Москве занимаются извлечением благородных металлов из непригодных деталей. В основном им интересны цветные и драгоценные металлы.

Скупке подлежат различные радиодетали:

Если в вашем распоряжении есть неиспользуемая радиотехника, задумайтесь о том, что вы можете выгодно от неё избавиться. Скупка радиодеталей в Москве довольно распространена. Обращайтесь в  «Реалторг», мы дорого оценим ваши детали и оперативно ответим на все ваши вопросы.  Для вашего удобства доступен онлайн-чат на нашем сайте. Детали можно отправить по почте или привезти самостоятельно в пункт приема по адресу: Пятницкое шоссе, д.18