placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

По каким свойствам оценивается и ведется покупка реле ?

Почему пользуется спросом покупка реле? Что из себя представляет реле? Начнем с главного определения, чтобы понимать, о чем пойдет речь. Реле – это устройство, имеющее внутри себя механизм, который отслеживает изменения в электрической цепи. При возникновении трансформационных движений, образуется скачок, который фиксируется устройством.

Покупка реле специализированными компаниями производится с целью добычи драгоценных металлов скупщиками. Для продажи подойдут новые или б\у радиодетали. Извлечь золото или серебро возможно из реле советского происхождения. (в СССР не скупились на драгоценные металлы и напыление было либо из золота, либо из серебра)

Какие драгоценные металлы входят в состав реле?

В основном в реле содержится серебро и золото. Поэтому покупка реле центрами скупки очень распространённое явление. Высокие требования надежности и качества были заведены на советских предприятиях. Радиозаводы производили детали с золотыми контактами 999 пробы. Само золото представляет собой ни только драгоценный металл. Оно имеет свойство хорошо проводить электричество и тепловую энергию. Еще одно интересное свойство — это пластичность при нагревании металла, которое дает возможность придать абсолютно любую желаемую форму. Из недостатков - низкий процент прочности и при механическом воздействии возможно повреждение.

Учитывая высокую стоимость золота, оно редко применяется при производстве электротехники. Специалисты заменят материал на аналог с меньшей затратной частью. Сквозь сплавы, которые применяются при изготовлении, также беспрепятственно проходит электрический ток. Ведь, показатели электропроводимости напрямую зависят от способов обработки металлов. Золото лучше всего пропускает энергию при низкой температуре.

Сдать радиодетали с высоким содержание драгметаллов – это выгодная сделка для продавца и скупщика. При больших объемах возможно купить технику превосходящую предыдущую. Зачем пользоваться устаревшей техникой или оборудованием? В то время, когда можно заменить на новое с минимальными затратами! Это при условии, что Вы воспользуетесь услугами скупки.

Виды реле

Стоимость зависит от даты производства устройства, количества драгоценных металлов и от показателей Лондонской биржи цен на них. На корпусе радиодетали имеется «паспорт» - надпись, которая содержит в себе информацию по дате изготовления и количеству драгметаллов. Она выглядит, как штамп и наноситься специальной краской.

Особенным видом реле, считается модель РЭС 22 – состав богат благородными металлами. Разумеется, цена на устаревшую модель будет более высокая, чем на остальные. Первые партии деталей в советский период были выполнены с большим количеством золота, серебра, платины и т.д. Именно в реле использовали золотое или серебряное покрытие.

РЭС 22 выпускали с позолотой до 1982 года, после уже контакты покрывали серебром. Стоимость данной модели также зависит от технических параметров. Ранее устройство имело в своей конструкции неподвижные «пятачки» и некоторые подвижные детали, которые были покрыты золотом 999 пробы. Подвижность лепестков сохранялась за счет свойств гибкости материала. Поэтому их продолжали покрывать золотом. Но после 1982 года производства решили, что неподвижные детали могут быть посеребрены. Здесь играл роль ценовой фактор.

Корпус реле изготавливается из алюминия, имеет катушку из меди. А также имеет стойку из немагнитных сплавов. Как Вы уже поняли все самое ценное сохранилось в контактах.

Покупка реле — это выгодная сделка ни только для скупщика, но и для Вас самих. Обратитесь к нашим профессионалам, и они расскажут, покажут, как выглядят стоящая вещь, которая на Ваш взгляд ничего из себя не представляет. Помимо консультаций, специалисты выполнят оценку товара и заключат сделку на выгодных и честных условиях. Сотрудники «Реалторг» заинтересованы в покупке радиодеталей и поэтому имеют опытных сотрудников и специализированное оборудование.