placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Конденсаторы КМ

Практически невозможно представить сферу электроники без применения конденсаторов. Они используются в процессе производства высокоточных измерительных приборов, радиопередающих устройств, в военной отрасли. Конденсатор – это часть электрической цепи, состоящий из обкладок, которые разделяет диэлектрик. Нужны они для сглаживания мощности и развязывания, а также блокируют постоянный ток. Существует большая разновидность конденсаторов, однако мы рассмотрим конденсаторы КМ.

Отличительная черта керамических конденсаторов в первую очередь — это состав.  Их делают из керамического диска малого размера, которые покрыты проводником с двух сторон, чаще это серебро. Нередки и случаи использования ценных металлов. Эти устройства имеют долгий эксплуатационный срок. Возможно это благодаря тому, что при высоком диапазоне емкости их номинальное напряжение остается невысоким. Керамические конденсаторов группы Н служат как переходные устройства для блокировки. В процессе их производства используют конденсаторы спрессовывают под давлением. В итоге мы имеем целостный блок, который состоит из тонких пластов керамики.

Выгодная скупка конденсаторов КМ

Керамические конденсаторы КМ довольно распространены и часто используются, однако стоит отметить то, что их стоимость порядка выше чем другие виды конденсаторов. Различные компании, занимающиеся скупкой радиодеталей и аналогичными устройствами, платят немалые деньги за покупку конденсаторов. Это связано с тем, что их составляющая – благородные металлы. Обкладки и диэлектрик как раз состоят из них.

Конденсаторы зеленого цвета содержат самое большое количество ценных металлов, они маркируются латинской буквой V. Богаты так же конденсаторы марок КМ3-6, содержащие платину и палладий.

«Радиоторг» покупает различные виды конденсаторов КМ. Мы всегда открыты для связи и если у вас остались вопросы, пожалуйста, напишите нам.  Для вашего удобства вы можете сдать невостребованные устройства по почте либо в пункте приема по адресу:  Москва, Пятницкое шоссе, д.18