placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Как сдать старую электронику с умом?

Большинство людей не задумывается о том, что можно сдать старую электронику и получить деньги. Вместо это эти ненужные вещи хранятся дома либо отравляют нашу окружающею среду на свалке. Многие электронные устройства содержат драгметаллы и выгодно будет технику сдать, чтобы получить щедрое вознаграждение. Компания ООО«РеалТорг» принимает различные виды радиодеталей от советских до импортных. 

Не стоит экспериментировать и пробовать добыть из аппаратуры благородные металлы самостоятельно, так как данный процесс требует определенных навыков и достаточно опасных химических реактивов. Обратитесь за помощью к специалистам. Наша компания готова предоставить индивидуальные условия сотрудничества и высокие цены за скупку.

Скупка конденсаторов

Один из самых распространенных видов радиодеталей – конденсаторы. Их применяют в различных видах электротехники и устройствах. Основная задача конденсатора – это накопление эклектического заряда. 

Конденсаторы делят на три типа по видам их диэлектрика: 

  • Воздушный конденсатор – в качестве активного диэлектрика выступает воздух, но бывает воздушное пространство не дает проходить заряду. Особенное снижаются диэлектрические свойства при влажном воздухе. 
  • Бумажный конденсатор – в качестве диэлектрика применяют промасленную бумагу. 
  • Электролитический конденсатор главное его отличие от всех— это большая емкость.

Диэлектриком может стать оксидная пленка на пластинах электрода.При использовании необходимо учесть полярность. (оксидная пленка на пластинах электрода может раствориться). Любой из этих типов конденсаторов подойдет на продажу. Для консультации можете обратиться к нашим специалистам.

Скупка радиоламп

Основные виды радиоламп – это пентоды, триоды и тетроды. Их используют в качестве генераторного усилителя. Радиолампы пользуются большим спросом на рынке радиодеталей, так как состав богат драгоценными металлами. 

Триоды используют в технике для радиотрансляции, так как имеют свойство передавать низкочастотные колебания радиоволн. В небольшом устройстве с наименьшей мощностью или специализированных приборах устанавливают генераторные лампы. 

Для высокой частоты волн устанавливают гибрид генераторных ламп в сдвоенном варианте. Такой вид можно встретить в двухконтактной схеме. Радиолампы в центрах скупки также можно сдать и выручить за это деньги.

Скупка диодов

Большинство диодов содержит в себе элементы кремния, иногда можно встретить в составе арсенид галлия или германий. Самый популярный на рынке и знакомый всем на слух – светодиод. он служит в качестве преобразователя электричества в свет, разумеется его используют в осветительных устройствах. Его на с радостью возьмут на скупку. 

Самый интересный экземпляр – это диоды Шоттки. Они имеют большое количество драгметаллов, которые можно найти на полупроводниковом слое. Исходя из этого сдать старую электронику неплохая идея особенно, если там есть диод Шоттки. Так как сумма за него достаточно весомая, что выгодно будет для скупщика и клиента.

Скупка микросхем

Почти у всех людей хранится что-то со времен советского союза радиоаппаратура, приемники или телевизоры. Несмотря на то, что они теперь не востребованы можно сдать старую электронику В них можно найти микросхемы, за которые возможно выручить деньги и неплохие. Во времена СССР на драгоценные металлы не скупились и активно использовали золото, платину и серебро для обрабатывания металлостеклянного корпуса, а также для покрытия контактов и дорожек микросхем. 

Микросхемы советского производства используют и сейчас. Многие радиолюбители отдают свои предпочтения в пользу отечественного производителя из-за долговечности и простоты. Корпус данной детали бывает разный пластик, керамика и полимерный металл. Все типы и виды микросхем интересуют нас для скупки. Поэтому можете смело обращаться к нам в компанию.

Скупка переключателей

Существует множество видов переключателей на рынке радиодеталей, которые направляют на продажу. Из-за разнообразия выбора покупатель берет первый попавшийся, но он ему не подходит. И товар пылиться дома как не нужная вещь. Скупка поможет решить эту ситуацию. 

Бывают следующие виды переключателей: нажимные и угловые, поворотные. Каждый вид имеет особенность в применении. Некоторые используют в бытовой технике, как выключатель света или в радиотехнике. А другие нужны для соединения или разрыва электроцепи. 

В переключателях, также имеются драгоценные и полудрагоценные металлы, их количество зависит от предназначения коммуникатора. Для приборов и техники, где присутствует сложный механизм при изготовлении переключателя используется золотое и платиновое покрытие.

 

Скупка разъемов

Главная задача разъемов – дать питание оборудованию с постоянным или переменным током. Это самый распространённый вид радиодеталей, который используется в электротехнике. Отличия имеют в рамках характеристик по максимальной величине силы тока, частоты сигнала и др. 

Использование разъемов в быту безопасно, так как рассчитано на многократное использование. (соединение и разъединение). Такой тип радиодеталей способен выдержать средний показатель силы тока. 

Разъемы для промышленного производства рассчитаны выдерживать огромный показатели силы тока. Но в любом случае ничто не вечно и износ деталей происходит рано или поздно. В дальнейшем их участь может решиться последующей скупкой. 

Сдать старую электронику выгодно с «Реалторг». Наши сотрудники готовы у Вас принять реохорды, потенциометры, термопары и другие виды устройств.