placeАдрес:г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18

ТК «Митинский радиорынок»офис 467А(2 этаж)

phone8 (800) 301-52-55

Звонок по России бесплатный!

Добыча и скупка драгметаллов

Скупка драгметаллов происходит в специализированных центрах приема радиолома. Если где-то в доме скопилось куча радиодеталей со времен СССР, то выгоднее будет сдать и выручить денег. Большое количество драгметаллов содержится в различных видах техники и электронных элементах в старых платах, процессорах и многих других.

Если интересует точное соотношение редкоземельных металлов или драгметаллов эту информацию можно уточнить в описании к радиодеталям. Подробные инструкции имеются в сети Интернет-ресурсов и различных справочниках. Только драгоценные металлы можно получить в домашних условиях. Если преобладают в составе редкоземельные металлы в радиодеталях, рекомендовано сразу сдать их на скупку. Вероятность вывести драгметаллы очень мала. Что делать с деталями без маркировок и обозначений? Обратитесь к специалистам, где организовывается скупка драгметаллов, содержащихся в радиодеталях. Скупщики подскажут информацию по содержанию незнакомых компонентов.

Скупка драгметаллов, добыча золота в домашних условиях.

Скупка драгметаллов производится по высоким ценам в центрах приема радиодеталей. Стоимость формируется от показателей курса Лондонской биржи. Иногда требуется специальная обработка, чтобы получить чистый элемент. Такие как золото или серебро и другие. 
Популярным способом обработки является – электролиз. Данный метод применяется, если золото нанесено на латунь или медь. Для получения результата элемент погружают в серную кислоту или хлористый водород при комнатной температуре, далее пропускают ток 0,1-1 А/дм2. Как отрицательный электрод в реакции может выступать железо либо свинец. 
Второй вид добычи золота — это применение раствора серной и соляной кислоты в соотношении 4:1 при температуре нагревания 60-70 градусов Цельсия. (*внимание! В момент химической реакции кислоты испаряются в воздух и рекомендовано проводить процесс переработки в хорошо проветриваемом помещении. Так же не забывайте о личной безопасности маска и защитный халат будут не лишние). В раствор погружают радиодетали и добавляют малую часть азотной кислоты. В итоге приготовлен раствор под название «Царская водка», который всем известен со времен школы на уроках химии. 

Применяя любой из этих способов наблюдается образование осадка на поверхности воды в виде хлопьев золотого цвета. Далее используя фильтр можно будет собрать частички золота, которые после отправиться плавиться. Плавление необходимо, чтобы получить однородную массу. Задачу можно выполнить при помощи обыкновенной горелки.

Скупка драгметаллов, добыча серебра в домашних условиях.

Серебро сходит с покрытия меди и латуни путем погружения в нагреты раствор хлористого водорода или серный кислоты. Температура должна составлять до 80 градусов Цельсия при установленной пропорции 19:1.2. Для получения драгметалла из жидкости применяется порошок из Цинка в эквивалент объеме серебра. 

Другой вариант - извлечение из вещества, проводящее электрический ток (подкисление небольшой долей раствора хлористого водорода). Данная процедура крайне опасна. Выполнять данный процесс необходимо с закрытым шкафом и вытяжной вентиляцией. 
В результате реакции получается хлорид серебра, представляя собой творожистый осадок. 
Раствор оставляют на 24 часа, пока все серебро не осядет. По завершению всех реакции фильтруют и делают сушку при 120 градусах Цельсия. 

Где может содержаться серебро? Обычно оно имеется в составе ножек контактов для замыкания и размыкания электроцепи советского типа. 

Перед приобретением важно убедиться, что драгоценный металл присутствует в составе потому, что в разных партиях его количество варьируется или может быть равно 0. Для получения серебра корпус реле демонтируется, а ножки контактов обрезаются. Впоследствии их можно сплавить в один слиток. 
Все необходимые компоненты и реактивы продаются в специализированных магазинах. Важно заблаговременно побеспокоиться о защите. Если количество радиодеталей незначительно, тратить средства на добычу драгоценных металлов нерентабельно. Вместо этого их лучше сдать в специализированную компанию.